| 참조번호 | 품목분류과-103837 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2102.20-2000 |
| 품명 | Nulook |
| 물품설명 | 찐밀쌀(74.9%), 찐현미(13%), 찐대두(12%)에 황국균을 접종하여 발효 건조
시킨 것
용 도 : 고추장 및 된장 원료 |
| 결정사유 |
본품은 찐밀쌀, 찐현미, 찐대두에 황국균(누룩)을 접종하여 발효숙성 시킨 후 건조하여 불활성화한 것으로 관세율표 제2102호에 효모(활성 또는 불활 성의 것에 한한다)를 분류토록 규정하고 있으므로 누룩이 분류되는 HSK 2102.20-2000호에 분류함 |