| 참조번호 | 품목분류과-103826 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090호 |
| 품명 | Chemical preparations ; SOLB # 100;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | - 본 물품은 epoxy acrylate oligomer 43%, barium sulfate(inorganic
filler)28%, 2-methyl-4"-(methylthio)-2-morpholinopropiophenone
(photoinitiator)7%, ether glycol acetate solvent 15%, solvent naptha
6%, pigment 1%로 조성된 녹색 페이스트상

-용도 : PCB용 photo solder resist ink의 중간제품 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 epoxy acrylate oligomer 43%, barium sulfate(inorganic filler)28%, 2-methyl-4"-(methylthio)-2-morpholinopropiophenone (photoinitiator)7%, ether glycol acetate solvent 15%, solvent naptha 6%, pigment 1%로 조성된 PCB용 solder resist ink 제조단계의 중간제품으 로 관세율표해설서 제39류 주 3 및 관세율표 제3824호 호의 용어에 따로 분 류되지 않은 화학공업 생산품으로 HSK3824.90-9090호에 분류함(2005.4.13. 품목분류검토회의 결정)) |