참조번호 품목분류과-103825
시행일자 2005-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호
품명 Food preparations ;;제빵 개량제;;;PR.CHINA
물품설명 - 본 물품은 인산이전분(87%), 설탕(11%), 탈지분유(2%)를 혼합하여 알파화
시킨 후 분말화한 백색 분말상

- 용도 : 식품가공 원재료(제빵 개량제)
결정사유 - 본 물품은 인산이전분(87%), 설탕(11%), 탈지분유(2%)를 혼합하여 알파화
시킨 후 분말화한 것으로 관세율표해설서 제2106호 (B)항 및 관세청고시 제
2001-26호"식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분
류기준에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.(2005.4.13.품목분류검토회의
결정))