| 참조번호 | 품목분류과-103810 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-13 | ||||||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||||||
| 결정세번 | 8543.89-9020 | ||||||||
| 변경내역 |
|
||||||||
| 품명 |
ㅇ 품명 : CAMERA MODULE ㅇ 모델 : M3-CIGB-FCA, M3-BCGA-FCA |
||||||||
| 물품설명 | □ 형태(카메라모듈 분해도) : 붙임

□ 구성요소별 기능

 ㅇ Lens(플라스틱 재질) : 외부 이미지를 CMOS 등 이미지센서에 결상시킴
으로써 정지 또는 동영상을 기록 및 전송 가능하도록 해주는 역할
 ㅇ IR cut-off filter : 인간의 시감도에 맞는 가시광선 영역(400-700nm)
의 빛만 투과시키고, 700nm이상의 근적외선 영역의 빛은 제거하여 화상의
색감을 보다 자연색에 가깝게 표현할 수 있도록 함
 ㅇ CMOS Image Sensor : 인입된 빛의 연속적인 변환을 통해 데이터를 얻
고, 반도체에 아날로그 신호와 디지털 신호처리회로를 한 곳에 집적, 필터
를 사용하지 않고 반도체소자가 직접 빛을 받아들이는 역할
 ㅇ Rigid FPCB : 이미지센서와 칩부품, 소켓사이의 전기적 신호를 연결해
주는 역할

□ 작동원리

 ㅇ 피사체가 렌즈를 통해 IR filter를 거쳐 CMOS Image Sensor에서 빛에
너지를 전기적 신호로 변환하여 Rigid FPCB와 Socket를 거쳐 휴대폰으로
전달 | ||||||||
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 렌즈, IR cut-off filter, CMOS Image Sensor 등으로 구성 된 물품으로, 다른 기기와의 연결을 위한 Rigid FPCB(Flexible PCB)가 결 합된 물품임 ㅇ 본건 물품은 무선통신용전화기(핸드폰, PDA 등)에 결합되어 그 기능이 수행될 수 있는 것으로 볼 수 있으나 무선통신을 위한 기능과는 별개의 기 능이고, 무선통신용전화기 조작에 필수불가결한 부분으로 작용하지 아니하 는 물품이므로 무선통신용전화기의 부분품(HSK8529.90-9910)으로는 볼 수 없음 ㅇ 또한, 외부의 이미지를 받아 CMOS Image Sensor에 의해 빛에너지를 전 기적 신호로 변환하여 타 기기에 전달하는 광센서의 기능을 갖추고 있고 제85류의 타호에도 특별히 분류되지 아니하므로 광센서가 포함된 Detector 의 일종으로 보아 HSK8543.89-9020호에 분류함 |
||||||||