| 참조번호 | 품목분류과-103802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8531.90-2000호에 분류 |
| 품명 | 7-Segment LED Display(모델 : A-4E2E(B/W), A-4F2E(B/W) |
| 물품설명 | □ 구조 및 형태
 ㅇ 숫자를 표시하기 위해 주로 막대기(세그먼트)모양이 7개 모여서 하나
의 디지트로 구성되며 내부에는 발광다이오드 소자(LED CHIP)를 기판의 회
로와 세그먼트에 맞게 설계되어 있는 패턴위에, 원하는 발광색상을 발하
는 해당 CHIP을 극성에 맞게 장착하여 정교하게 와이어를 연결하여 본딩하
고 최종적으로는 몰딩처리를 하는 표시기이다. 일명 세븐 세그먼트(7
SEGMENT)라고도 한다.
 ㅇ 주로 숫자로 된 표시기를 많이 사용하고 있으나 근래에는 다양한 문자
나 그림을 표시하는 디스플레이도 제조한다. 궁극적으로는 개별 발광다이
오드를 한판에 조합하여 용도에 맞게 칫수를 설정하여 개발한 패키지이
다.
 ① A-4E2E(B/W) ⇒ 일명 DWF-850M 이라고 하며 주요 특성은 발광칼라가
빨간색이며 “8” 숫자가 2개 표시되므로 2디지트임. 표면은 검정색으로
인쇄 되어 있음.
 ② A-4F2E(B/W) ⇒ 일명 DWF-100MH이라고 하며 발광칼라가 빨간색이고
이것도 “8” 숫자가 2개 표시되므로 2 디지트임. 표면은 검정색으로 인쇄
되어 있으나 상기 A-4E2E(B/W)와 차이점은 내부에 회로와 외부 치수가 차
이임.

□ 기능 및 용도
 ㅇ LED DISPLAY는 전기적인 신호를 인가하면 광학적인 신호로 빛을 발하
는 발광다이오드 표시기로서 본 물품은 전기제품 (세탁기)의 제어 표시부
에 적용하고 있으나 대부분은 숫자가 표시되는 가전제품의 표시기나, 산업
용 전자기기 또는 숫자로 표시되는 각종 기기나 온도표시 부위로 널리 사
용되고 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 숫자를 표시하기 위해 주로 발광다이오드 소자(LED CHIP) 를 기판의 회로와 세그먼트에 맞게 설계되어 있는 패턴위에, 원하는 발광 색상을 발하는 해당 CHIP을 극성에 맞게 장착하여 정교하게 와이어를 연결 하여 본딩하고 최종적으로는 몰딩처리를 한 표시기인 바 ㅇ 관세율표 해설서 제8531호에 "이 호에는 신호(signalling)의 목적 에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다 이 경우에는 신호의 전달을 위 하여 음을 사용하는 것이든 또는 가시적표시를 하는 것이든 불문하며, 또 한 수동식 혹은 자동식의 여하를 불문한다"라고 설명하고 있고 ㅇ 또한 표시반(Indicator panels) 및 이와 유사한 것으로 동 해설서 (D) 의 (2)에서 "숫자표시기(Number indicators)는 신호가 작은 상자 위에 조 명되는 숫자로서 표시된다."라고 예시하고 있는데 ㅇ 본 건 물품은 상기에서 예시하고 있는 각종 표시기(신호표시반)의 일 종인 전기제품(세탁기)의 제어표시부의 일부구성요소로서 - 완전한 표시반을 구성하기 위해서는 동 LED Board 및 Data를 수신 및 전송하는 기능을 수행하는 Controller 등이 필수적으로 결합되어야 하 나, - 본 건은 단순히 신호표시반을 구성하는 일부 구성요소로서 단독으로 Display 기능을 발휘할 수 없는 LED Display만 제시된 것임으로 - 관세율표 제16부 주2의 나 규정에 의거 LED가 결합된 신호표시반의 부분품이 분류되는 HSK8531.90-2000호에 분류함 |