| 참조번호 | 품목분류과-103840 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed Seasoning |
| 물품설명 | Beef broth, Yeast powder, 설탕, 간장, 소금, MSG등을 혼합하여 효소가수
분해시킨후 마이얄반응시킨 암갈색 페이스트상
-용도: 라면스프제조용 |
| 결정사유 |
본품은 Beef broth, Yeast powder, 설탕, 간장, 소금, MSG 등을 혼합하여 효소분해시킨 후 마이얄반응시킨 혼합조미료이므로 관세율표 제2103호의 용 어 및 동 해설서 제2103호의 규정에 따라 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |