| 참조번호 | 품목분류과-103792 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | 국화25%, 칡25%, 지구자(헛개나무)20%, 산사나무 열매15%, 작약15%를 분쇄
하여 혼합한 후 부직포에 소매포장한 것(net:3gr*60개) |
| 결정사유 |
국화25%, 칡25%, 지구자(헛개나무)20%, 산사나무 열매15%, 작약15%를 분쇄 하여 혼합한 후 부직포에 소매포장한 것(net:3gr*60개)으로 침출용 차로 사용되는 물품으로 관세율표해설 제2106호 (14)상이한 종의 식물 또는 부 분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종 의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물 성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물 품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(例 : 완 하(緩下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병 의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용 되는 종류의 것이다는 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |