참조번호 품목분류과-103804
시행일자 2005-04-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; HAMULSTION THBA
물품설명 Sodium carboxymethylcellulose 45%, Vegetable fiber(derived from oat)
28%, Mono-and di-glycerides of fatty acids(E471) 26%, Locust bean
gum 1%으로 조제된 회색 분말상
결정사유 Sodium carboxymethylcellulose 45%, Vegetable fiber 28%, Mono-and di-
glycerides of fatty acids 26%, Locust bean gum 1% 등으로 조제된 식품
안정제로 사용되는 물품으로 관세율표해설 제2106호(B) 전부 또는 일부가
식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의
제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 , 칼슘염 등)과 식료품
(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에
혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개
량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다는 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호
에 분류함