| 참조번호 | 품목분류과-103769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.90-2000 |
| 품명 | Polypropylene sheet;GMT SHEET |
| 물품설명 | 착색제를 함유한 폴리프로필렌 수지(약57.4%)에 유리섬유(약40.0%)를 함침
시킨 흑색 견고한 쉬트상임(두께 3.7mm) |
| 결정사유 |
착색제를 함유한 폴리프로필렌 수지(약57.4%)에 유리섬유(약40.0%)를 함침 시킨 흑색 견고한 쉬트상(두께 3.7mm)으로 관세율표해설서 제39류 총 설 "직물류 이외의 재료와 플라스틱의 결합"에서 (a)플라스틱 물체에 다른 물질(유리섬유 등)로 된 보강재 또는 지지망이 삽입된 판, 쉬트 등. d) 플 라스틱을 침투시켜 함께 압착하여 만든 유리섬유 또는 종이쉬트의 제품으 로서 단단한 특성을 가지고 있는 것은 플라스틱으로 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK3921.90-2000호에 분류함 |