참조번호 품목분류과-103770
시행일자 2005-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.20-9000
품명 Dough for the preparation of bakers ware
물품설명 밀가루 주성분에 설탕, 계란, 탈지분유, 포도당 등을 혼합, 반죽한 황색의
말랑말랑한 덩어리상
결정사유 관세율표 제1901호에는 맥아엑스와 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제품
으로 제1905호의 베이커리제품 제조용 혼합물 및 가루반죽이 분류토록 규정
하고 있고, 동 해설서 제1901호 (7)항에 주로 곡분에 설탕,지,계란 또는 과
실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품(모올드에
포장된 것을 포함한다)을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 1901.20-9000
호에 분류함.