| 참조번호 | 품목분류과-103771 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0703.20-1000 |
| 품명 | Garlic, chilled |
| 물품설명 | 다진 마늘에 소량의 소금을 가미하여 냉장한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 상기 구성성분의 물품으로 관세율표해설서 제7류 총설 (이류의 채 소에는 원상의 것, 얇게 썬 것,잘게 썬 것, 조각으로 된 것, 펄프상태의 것,부스러진 것, 탈피 또는 탈각한 것들이 있다) 및 관세법제85조의규정에 의한품목분류기준고시 제2-10조"염수등으로 일시 저정처리한 채소의 분류기 준"(관세청고시 제2001-26호,2001.06.14)에 의거 HSK 0703.20-1000호에 분 류함. |