참조번호 품목분류과-103773
시행일자 2005-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3921.90-4020
품명 Poly vinyl chloride sheet; PVC TARPAULIN
물품설명 폴리에스테르 직물(약 23%) 양면에 흑색의 연질 PVC수지(약 77%)가 완전히
적층된 두께 약 0.42mm의 쉬트상
결정사유 본품 폴리에스테르 직물 양면에 흑색의 연질 PVC수지가 완전히 적층된 두
께 약 0.42mm의 쉬트상으로 관세율표해설서 제39류 총설 및 제3921호에 "기
타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 플라스틱제의 쉬
트"를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3921.90-4020호에 분류함.