참조번호 품목분류과-103748
시행일자 2005-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0303.44-0000
품명 Bigeye tunas neck meat,Frozen
물품설명 눈다랑어(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 목살 부분을 절단하여 냉동
한 것
결정사유 눈다랑어(참치)의 아가미와 몸체사이에 있는 목살 부분을 절단하여 냉동
한 것으로 식용(횟감용 등)으로 거래되고 있는 물품으로 관세율표 제5류
주1가“식용에 적합한 것”제3류 총설“이 류에는 생사를 불문하고 모든
어류, 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직
접 식용, 공업용(통조림등), 부화용, 관상용 등으로 제시된다. 다만, 이
들 종류나 상태로 보아 식용에 공할수 없거나 부적합한 죽은 어류(그들의
간장과 어란 포함), 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물은 제외한
다” 및 “이 류에는 이 류의 각호에 기술된 상태의 어류(간장과 어란을
포함), 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물에 국한된다. 이러한 전
제에 해당하는 경우에는 절단, 세단(細斷), 분쇄등 처리의 유무를 불문하
고 이 류에 분류된다”는 내용에 의거 HSK 0303.44-0000호에 분류함.