참조번호 품목분류과-103752
시행일자 2005-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1212.30-0000
품명 Peach stones, dried
물품설명 담갈색 타원형의 건조한 복숭아 씨(길이15~25mm, 너비 12~18mm)
결정사유 ◦HS 1212호에 “주로 식용에 적합한 과실의 핵”에 게기되어 있고, 동호
관세율표해설서에 복숭아,살구,자두의 핵이 예시되어 있으며, 또한,
1212.30 소호에 “살구,복숭아 또는 자두의 핵”이 게기되어 있음.

ㅇ본건 물품은 과피와 육질을 제거후 건조한 복숭아의 씨이므로 1212.30-
0000호에 분류한다.