| 참조번호 | 품목분류과-103754 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2703.00-1000 |
| 품명 | Peat granules |
| 물품설명 | 토탄을 발효하여 granules상으로 제조한 흑갈색의 토탄임 |
| 결정사유 |
◦HS 2703호는 “토탄(peat)"이 분류되며, 동호 관세율표해설서에 토탄이 란 ”식물성 물질이 부분 탄화하여 형성된 것이며, 일반적으로 가볍고 섬 유질로서, 이 호에는 모든 종류의 토탄이 분류되고, 연료용, 토지개량 또 는 기타 목적에 사용되는 토탄도 분류된다.“고 설명하고 있다. - 아울러, “토탄에 모래 또는 점토를 혼합한 것으로서 토탄에 의해 주 요한 특성이 부여된 것도 이호에 분류하며, 비료요소인 질소,인,칼륨을 소 량으로 함유하고 있는 지 여부를 불문한다.”고 부연 설명하고 있다. ㅇ 본건 물품은 토양 개량제 또는 혼합제 등으로 사용하기 위한 흑갈색 분말상의 토탄이므로 관세율표해석에관한통칙 1의 규정에 의거 2703.00- 1000호에 분류한다. |