| 참조번호 | 품목분류과-103757 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8545.90-9000 |
| 품명 |
Silicon rubber strip;Silicon rubber conductive, Silicon rubber inter connector; YE type; For LCD |
| 물품설명 | 흑연을 첨가한 흑색 실리콘 고무 쉬트(두께 1㎜) 양면에 핑크색 실리콘 고
무(두께 1㎜)를 적층하여 길이 8.7㎜, 폭 6㎜로 절단한 스트립상의 물품으
로서, PCB 기판의 전기적 특성을 LCD 그라스에 전달 및 Glass와 PCB의 간
격을 유지시키는 기능을 하는 물품임. |
| 결정사유 |
○ 쟁점 물품은 커넥터와 도체의 기능을 동시에 수행하는 물품으로서 HS 8536호 또는 HS 8544호에 분류될 수 있으나, 관세율표해설서 16부 총설 (Ⅱ)에 전기용의 탄소제품은 HS 8545호에 분류토록 하고 있고 ○ HS 85류 총설(A)에 “일반적으로 단독으로 사용되지 않으나 전기기기 내에 부품으로서 특정의 역할을 하도록 설계된 종류의 전기용품중 전기용 탄소제품은 HS 8545호에 분류”토록 설명하고 있으며, ○ HS 8545호 관세율표해설서에 “이 호에는 그 형상, 치수 기타의 점에 의하여 전기용의 것으로 인정되는 모든 흑연 또는 기타 탄소제품이 포함되 며, 금속의 함유여부를 불문한다.”고 설명하면서, “이러한 제품은 기본 성분인 탄소 또는 흑연및 필요한 결합제 이외에 금속분과 같은 타물질도 함유되어 있는 혼합물을 추출 또는 성형 및 열처리를 함으로써 얻어진다” 고 부연 설명하고 있는 바 ○ 본건 물품은 PCB 기판의 전기적 특성을 LCD 패널에 전달하는 LCD 모 듈 전용부품으로서 전기적 특성을 전달하는 역할을 도전성을 갖는 탄소가 수행함으로 기타의 탄소제품으로 보아 HSK 8545.90-9000호에 분류한다. |