| 참조번호 | 품목분류과-103744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 |
분배작업을 위한 물류지원시스템(DPS : Digital Picking System) 중③ 전 광판(Displayer) |
| 물품설명 | ㅇ모델 : PKD Series
ㅇ규격 : 955*575*85mm (W*H*D), 100Watt
ㅇ내부적 주요구성요소 : DSPCPU B/D, Display B/D, Case
 - DSPCPU B/D : RS485CR방식 통신, Display B/D 제어
 - Display B/D : DSPCPU B/D의 신호를 받아 숫자, 영문 표시
 - Case : 각종 PCB, Trans, 스위치 장착 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 DPS(물류분배지원시스템)에서 중계기로부터 주문수량 데이터 를 수신받아 필요 수량을 표시하고 lamp를 점등하는 장치로서, ㅇ 8531호는 “전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있으 며, 본 호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용 이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류되며 신호(signalling)는 특정한 종 류의 정보 - 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되고 ㅇ 8531호 해설서에서 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것 (벨, 버저, 경적 등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫 자 등)이든 불문하며 또한 수동식(예 : 도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경 보기)의 여하를 불문한다”라고 명시되어 있는 바 ㅇ 본 물품은 발광다이오드가 부착된 숫자 표시기로서 규격에 따라 형태 및 구조가 다르나 주요기능은 발광다이오드에 의하여 전기에너지를 가시광 선으로 변환시켜 숫자를 나타내는 것이므로 관세율표해석에관한통칙1 호 및 8531호의 규정에 의거 현행 관세율표상 발광다이오드가 결합된 표시 반의 세번인 8531.20-0000호에 분류됨 |