참조번호 품목분류과-103736
시행일자 2005-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9403.60-9090
품명 TV Rack ; TR-26A3P, TR-43T8S
물품설명 ㅇ 구조 및 형태

 - 상판(MDF), 하판(우레탄 수지 또는 MDF), 측면판(MDF) 및 중간판
(Glass)으로 구성된 메인 프레임을 Holder, Clamp, 볼트, 너트, 스크루 등
으로 고정하여 조립하는 DIY제품(미조립상태로 제시)

 - 크기 : W744*D409*H470.5mm(TR-26A3P) W959.7*D536*H312mm(TR-43T8S)

 ㅇ 기능 및 용도

 - 가정집에서 바닥 또는 지면에 놓고 맨 위에는 TV를, 유리로 된 가운
데 층 또는 바닥층에는 VTR, DVDP 등을 올려놓고 사용할 수 있도록 제작
된 물품으로 주로 TV 선반으로 사용
결정사유 ㅇ 제94류 총설(A)에 이 류에 있어서 가구란 가동성의 물품으로서 바닥
또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용
목적으로 사용되는 것으로서 개인주택·호텔·극장 등에서 사용되는 것이
포함되도록 규정하고 있고,

- 분해 또는 미조립하여 제시되는 가구류에 대하여는 이들의 부분품이
함께 제시되었을 경우 이를 조립한 가구류로 취급하여야 한다고 규정하고
있음

- 또한 제9401호 내지 제9403호에는 나무·플라스틱·비금속·유리·가
죽 등 각종 재료로 만든 가구류를 분류하며, 이들 가구류는 속을 채우거
나 씌운 것인지 여부와 표면 가공을 하였는지 여부 및 새김·상안·장식적
인 도장·거울 또는 기타의 유리제 비품을 갖추었는지 여부 또는 굴름바퀴
(castor)등의 부착여부를 불문하고 각각 이들 호에 분류한다고 규정하고
있음

ㅇ 본 물품은 미조립의 소매포장 상태로 모든 부분품이 함께 제시되었
고, 두 모델 모두 중간판에 유리판이 사용되고 TR-26A3P의 경우에는 바닥
판에 우레탄 수지가 사용되었으나 메인 프레임을 구성하는 상판 및 측면
판 또는 뒷판 및 하판(TR-43T8S)은 MDF로서 주재료가 목재이며, 개인주택
등에서 TV Rack으로 주로 사용되는 가구이므로 기타의 목제가구가 분류되
는 HSK9403.60-9090호에 분류한다