| 참조번호 | 품목분류과-103741 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9026.20-1190호에 분류 |
| 품명 | Cargo Manifold Pressure Monitoring System |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소
 - Pressure sensor
 - Pressure indicator(option)
ㅇ 기능 및 용도
 - 오일 등을 육상에서 배로 싣거나 배에서 육상으로 하역할 때 선박의
각 탱크별 파이프라인에 얼마의 압력이 걸리는지를 측정·지시하는 장치로
 - 설치위치에 따라 on-deck형인 8000-san모델과 파이프속에 담그는 D-
Series가 있음
 - 지시계(옵션사항)는 indicator panel이나 alarm monitoring system일
수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 .. 압력 ...의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되며 - 동해설서 (Ⅲ) 액체 또는 기체의 압력을 측정 또는 검사하는 기기에 서 “압력계(例 : manometers) : 액체 또는 기체의 압력을 측정하는 기기 이다. 이들 압력계는 기압계가 대기압을 측정하는 것인데 반하여, 압력계 는 밀폐된 공간내의 액체 또는 기체의 압력을 측정하는 것이란 점에서 기 압계와는 구별된다. 압력계의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (4) 전기식압력계 : 전기적현상(例 : 저항·전기용량)의 변화 또는 초 음파를 이용하는 것.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 선박내 파이프라인에 걸리는 압력을 측정하는 물품 으로 통칙1에 의거 기타 일반형의 압력계가 분류되는 HSK9026.20-1190호 에 분류한다. |