참조번호 품목분류과-103764
시행일자 2005-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 5305.29-0000
품명 Abaca fibers
물품설명 건조, 절단된 백색 아바카 섬유(길이 약 30cm)를 80g 비닐백에 소매포장한
것.(선물포장시 내부 충진물용)
결정사유 본품은 건조, 절단된 백색 아바카 섬유를 80g 비닐백에 소매포장한 것으로
관세율표 제14류 주1, 동 해설서 제1402호의 제외규정, 관세율표 제5305호
의 용어 및 동 해설서 제5305호의 해설규정에 따라 HSK 5305.29-0000호에
분류함.