| 참조번호 | 품목분류과-103762 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-2000 |
| 품명 | Skim milk preparartion; Cappuccino foamer |
| 물품설명 | 탈지분유 34%, , 코코넛 오일 18%, 콘시럽 46%, 안정제 등으로 혼합조제된
유백색 분말상 |
| 결정사유 |
본 품은 탈지분유 34%, 콘시럽 46%, 코코넛 오일 18%, 안정제등으로된 조제 품으로서 관세율표해설서 제04류 총설 및 제외규정 "a)낙농품을 기제로한 조제식료품 (특히 제1901호)"과 관세율표 제1901호 용어 "제0401호 내지 0404호에 해당하는 물품의 조제식료품" 및 동해설서 제1901호(III)항 규정 에 의거 HSK 1901.90-2000호에 분류함. |