| 참조번호 | 품목분류과-103774 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1103.19-3000호 |
| 품명 | Glutinous rice meal;;PR.CHINA |
| 물품설명 | -본 품은 찹쌀을 프리젤라틴화하여 분쇄한 것으로 전분함량 45%초과,회분
1.6%이하, 315마이크론 금속망체 통과율 80%미만(1.25mm 금속망체 통과율
95%이상)임

용도 : 식품가공원료가공원료 |
| 결정사유 |
-본 품은 찹쌀을 프리젤라틴화하여 분쇄한 것으로 전분함량 45%초과,회분 1.6%이하, 315마이크론 금속망체 통과율 80%미만(1.25mm 금속망체 통과율 95%이상)의 찹쌀 조분(관세율표 제11류 주 2 및 주3에 의함)이며, 관세율표 해설서 제1103호에 열처리에 의하여 사전젤라틴화된 조분을 포함하므로 HSK1103.19-3000호에 분류함(2005.4.7.품목분류검토회의 결정)결정))SK1103.19-3000호에 분류한다(2005.4.7.품목분류검토회의 결정) |