| 참조번호 | 품목분류과-103759 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090호 |
| 품명 | Chemical preparations; ECOCERABOND E-GENRYOU;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 품은 무기물(아연계화합물,Glass fiber)50%, 셀룰로오스 15%, 물 35%
로 구성된 백색 페이스트상

용 도 : 천연세라믹 접착제 원료료 |
| 결정사유 |
- 본 품은 무기물 50%, 셀룰로오스 섬유 15%, 물 35%로 구성된 백색 페이스 트상으로서 Sodium silicate용액과 혼합하여 천연세라믹접착제를 제조하는 데 사용되는 물품이며, 따로 분류되지 않은 화학공업생산품으로 HSK3824.90 -9090호에 분류함.(2005.4.7. 품목분류검토회의 결정)) |