참조번호 품목분류과-103926
시행일자 2005-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 5801.35-0000
품명 Warp file fabrics; RUBBING CLOTH
물품설명 뒷면에 수지가 도포된 원단상의 백색 레이온제 경파일 직물(바탕재질: 구리
암모늄레이온, 파일재질: 비스코스레이온)로서 액정판넬의 생산공정에서
LCD Glass에 홈(골)을 만드는데 사용되는 것.
결정사유 본품은 뒷면에 수지가 도포된 원단상의 백색 레이온제 경파일 직물(바탕재
질: 구리암모늄레이온, 파일재질: 비스코스레이온)로 액정판넬의 생산공정
에서 LCD Glass에 홈(골)을 만드는데 사용되는 것으로서 관세율표해설서 제
58류 총설과 제59류 주1, 주7의 규정에 의거 HSK 5801.35-0000호에 분류함.