참조번호 품목분류과-103696
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1701.99-0000
품명 Sugar; 珊湖砂糖
물품설명 사탕수수의 조당에 당밀과 소량의 산호칼슘을 혼합하여 끊임, 냉각 등의 제
조과정을 거쳐 얻어진 암갈색 결정성 분말을 내용량 250g 비닐백에 소매포
장한 것임.
결정사유 본 품은 사탕수수의 조당에 당밀과 소량의 산호칼슘을 혼합하여 끊임, 냉
각 등의 제조과정을 거쳐 얻어진 암갈색 결정성 분말로서 관세율표해설서
제1701호의 규정에 따라 기타의 설탕이 분류되는 HSK1701.99-0000 호에 분
류함.