| 참조번호 | 품목분류과-103676 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①~⑫8527.90-2011 |
| 품명 |
ㅇ 품명 - ①~③Alpha-Numeric Pager(모델 : TitanⅢ, 규격 : 2.48˝L×1.71˝H× 0.71˝W, 방식 : FLEX(900MHz), POCSAG POCSAG(450MHz, 150MHz) - ④~⑫Numeric Pager(모델 : ST800, Z400, AN1000, 규격 : 1.65˝L× 2.40˝H×0.77˝W, 방식 : FLEX(900MHz), POCSAG(450MHz, 150MHz) ㅇ 경고음 : 75db @12inch 2960Hz ㅇ 작동온도 : -10~50℃ ㅇ Display : Backlight display ㅇ 배터리 : 1AAA Battery(1.5V) ㅇ 중량(배터리 포함) : 45g/40g |
| 물품설명 | ㅇ 정의 : 숫자 또는 문자에 의해 메시지 등을 수신하는 무선호출단말기
ㅇ 기능 및 용도
 <①~③Alpha-Numeric Pager>
 - 문자와 숫자 수신 가능
 - 수신된 메시지는 2줄(줄당 16자, 20자) 또는 4줄(줄당 20자)로 선택하
여 나타낼 수 있으며 버튼으로 속도를 조절하여 스크롤하며 메시지 확인
가능
 - 20개의 개인메시지 수신이 가능하고, 15개의 생활정보, 뉴스, 날씨, 증
권 등의 메시지를 저장할 수 있는 기능 보유
 - 주로 관공서, 공장, 호텔, 병원, 운송업체 등에서 사용
 - 수신기능만 있어 단방향통신(Oneway Paging)만 가능하고 송신과 수신
을 할 수 있는 쌍방향통신은 불가능
 <④~⑫Numeric Pager>
 - 숫자와 간단한 문자 수신 가능
 - 총 21개의 개인메시지 저장이 가능하며 착용상태에서 수신된 메시지를
확인할 수 있는 Top View방식이 구현됨

ㅇ 부가기능
 - 메시지 수신 및 저장 외에 시계 및 메시지 삭제, 미확인 메시지 표시,
메시지 도착시간정보 표시, 알람, 멜로디 및 진동, 배터리 잔량 표시, 경
고표시 기능 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 주파수 150MHz이상의 전파에 의해 전송된 메시지 또는 주 식정보 등을 문자 또는 숫자로 수신하여 LCD스크린에 표시하며 알람, 멜로 디 또는 진동 등에 의해 도착을 이용자에게 알려주는 무선호출방식의 기기 - Alpha-Numeric Pager는 문자와 숫자로 메시지와 주식정보 등을 수신 - Numeric Pager는 숫자(간단한 문자 가능)로 메시지를 수신 ㅇ 이들 무선호출기는 부가적으로 시계 및 메시지 삭제, 미확인 메시지 표 시, 메시지 도착시간 정보표시, 알람, 멜로디 및 진동, 배터리잔량표시 등 의 기능도 가지고 있음 ㅇ 본 물품과 관련된 관세율표상 품목번호는 HSK8527.90-2011호와 HSK8531.80-0000호임 - HSK8527.90-2011호의 용어는 무선전화·무선전신 또는 라디오방송 수신 용의 기기로서 기타의 초단파 수신기기의 휴대용의 무선호출기이며, - HSK8531.80-0000호의 용어는 전기식의 음향 또는 시각신호용 기기로서 기타의 기기임 ㅇ 본건 물품은 HSK8527.90-2011호와 HSK8531.80-0000호에서 정의하는 무 선수신기능과 전기식의 음향 또는 시각신호기능을 갖춘 복합기계로서 이 들 호가 경합된다 할 수 있으나, - 본 물품의 주요기능은 메시지 또는 주식정보 등을 전파를 통하여 수신 하는 것이라 볼 수 있으며 또한, HSK8527.90-2011호의 용어에 특게되어 있 음 - 또한, 관세율표해설서 85.27(A) 무선전화 및 무선진신용의 수신기기에 서 이 기기는 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자 파에 의하여 신호(언어·통신문 또는 정지화상으로 재현할 수 있는 것)를 송수하는데 사용된다. 이 그룹에는 주로 다음의 물품이 포함된다. (1)~(2) : 생략 (3) 보통 전지식으로 작동되는 휴대용수신기 : 예를 들면 부름, 경보, 호 출 등에 사용되는 휴대용 수신기 (4)~(8) : 생략 ㅇ 따라서, 본건 물품은 관세율표 16부주3의 규정, 통칙1호 및 관세율표해 설서 85.27(A)(3)의 규정에 근거하여 HSK8527.90-2011호에 분류한다. |