참조번호 품목분류과-103697
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0401.30-9000
품명 Cream; PRESIDENT Light Cream
물품설명 Reduced Fat cream(99%), Acetylated Distarch Adipate(0.2%), 안정제
(Pectin 0.4%, Carraghenan 0.2%), 유화제 0.2%로 혼합된 유백색 점조액상
(유지방 약14%)을 지제팩에 소매포장한 것(Net 200ml)
결정사유 저지방크림(99%), 변성전분(0.2%), 안정제 0.6% 유화제 0.2%로 혼합된 유
백색 점조액상(유지방 약14%)을 지제팩에 소매포장한 것(Net 200ml)으로
제4류의 총설에 크림 등에는 천연밀크성분에다 더해서(例 : 비타민이나 무
기염으로 보강하여 영양가를 높인 밀크), 액체상태로 수송중 밀크 천연의
농도를 유지하기 위하여 소량의 안정제(例 : 제2인산소다, 제3구연산소다
및 염화칼슘)를 넣은 것이나 산화방지제 또는 밀크중에 본래 존재하지 않
는 비타민이 극소량 첨가된 것도 또한 분류된다는 규정에 의거
HSK0401.30-9000에 분류함.