참조번호 품목분류과-103699
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2009.80-2000
품명 Onion juice powder
물품설명 양파를 분쇄, 착즙, 여과하여 얻은 쥬스에 분말로 만들기 위하여 불활성물
질인 가용성 전분을 혼합하여 분무건조한 갈색 분말상.
결정사유 본품은 채소인 양파를 분쇄, 착즙, 여과하여 얻은 쥬스에 분말로 만들기 위
하여 불활성 물질인 가용성 전분을 혼합하여 분무건조한 물품으로 관세율표
제2009호의 용어 및 관세율표해설서 2009호의 규정에 따라 HSK 2009.80-
2000호에 분류함.