| 참조번호 | 품목분류과-103666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8535.90-9000 |
| 품명 | Flexible Conductor ; 30SQ |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 -주석도금된 30Sq두께의 동연선을 155mm의 길이로 잘라 각각 은도금된
ø25×1.5t의 동파이프 25mm와 87mm를 양단에 끼운 후 동파이프를 30×10mm
의 직사각형 형태로 단조하고 단조된 동파이프에 직경 14mm에서 5mm까지
의 구멍을 5개 뚫어놓은 형태의 물품임

 ㅇ 기능 및 용도(화주 주장)
 - 진공차단기(VCB ; Vacuum Circuit Breaker)에 사용되는 부품으로, 전
기접속용의 도체임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 주석 도금한 여러 가닥의 동선을 30Sq 두께로 평면으로 꼬 아 놓은 연선을 155mm의 길이로 잘라 각각 은도금된 ø25×1.5t의 동파이 프 25mm와 87mm를 양단에 끼운 후 동파이프를 30×10mm의 직사각형 형태 로 단조하고 단조된 동파이프에 직경 14mm에서 5mm까지의 구멍을 5개 뚫어 놓은 형태로, 진공차단기와 외부전원을 연결하는 전기접속용 도체로 사용 되는 물품임 ㅇ 관세율표 제8535호에서는 전압이 1,000볼트를 초과하는 전기회로의 개 폐용, 보호용, 접속용 기기(예 : 개폐기·계전기·퓨즈·서어지억제기·플 러그·접속함)가 분류되도록 하고 있는 바, - HS 제8535호 해설서에서 준용하도록 한 HS 제8536호에 대한 해설서 (III) 전기회로의 접속용 기기에 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분 을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 플럭, 소켓 및 기타 콘택 트, 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립과 접속상이 포함된다”고 해설 하고 있음 - 본 물품이 외부전원을 연결하는 진공차단기(VCB)의 용량은 7200V로 서 1000V를 초과하고, 양쪽에 뚫려 있는 구멍에 볼트를 체결하는 방법으 로 전기회로의 상이한 부분을 함께 접속하는 기타의 전기접속용 기기이므 로 HSK8535.90-9000호에 분류함 |