| 참조번호 | 품목분류과-103668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | 전기회로의 접속용 기타 기기(상품명 : STUD ; ø24, ø26) |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 직경 24mm 또는 26mm의 동봉을 150mm의 길이로 절단하여 단조, 드릴
링, 탭핑 등의 공정을 거쳐 제작한 전기접속용 도체임

 ㅇ 기능 및 용도(신청자 제시)
 - 일본 후지전기에서 생산하는 차단기(SA600R 및 SA800R)의 터미널로
사용

 ※ 차단기의 용량(화주 제시) : SA600R은 600V, SA800R은 800V임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 직경 24mm 또는 26mm의 동봉을 150mm의 길이로 절단하여 단 조, 드릴링, 탭핑 등의 공정을 거쳐 제작한 전기접속용 도체로서, - 용량이 600V 또는 800V인 차단기(Breaker)의 터미널로 사용됨 ㅇ 관세율표 제8536호에는 1,000V이하의 전기회로의 개폐용, 보호용, 접 속용 기기가 분류되는 바, - 제8536호에 대한 해설서 (III) 전기회로의 접속용 기기에 “이 기기 는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기 에는 플럭, 소켓 및 기타 콘택트, 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 과 접속상이 포함된다”고 해설하고 있음 - 본 물품이 별도로 제시되었고 1,000V이하인 600V 및 800V의 차단기 에 사용되는 터미널이므로 1,000V 이하의 전기회로 접속용 기타 기기가 분 류되는 HSK8536.90-9090호에 분류함 |