참조번호 품목분류과-103665
시행일자 2005-04-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8536.90-9090호
품명 Battery Holders
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 1.5V 밧데리 4개를 장착할 수 있도록 양극과 음극의 콘텍트를 갖춘 4개
의 홈이 형성된 케이스와 커넥트 케이블이 결합한 구조임
- 조립용 완구로써 기어박스 완성형에 사용되는 밧데리 케이스
결정사유 제8536호는 전기회로의 접속용 기기가 분류되는 바,
ㅇ 본 물품은 1.5V 밧데리 4개를 장착할 수 있도록 양극과 음극의 콘텍트
를 갖춘 4개의 홈이 형성된 밧데리 케이스로 전기회로의 상이한 각부분을
접속시키기 위하여 사용되는 물품이므로 기타의 전기회로의 접속용 기기로
서 HSK8536.90-9090호에 분류한다.