| 참조번호 | 품목분류과-103671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8522.90-9090호에 분류 |
| 품명 |
DRIVER BOARD for portable DVD player(Model : PVS1665) - ① 6.5“ DRIVER BOARD, ② Inverter Board 함께 제시 |
| 물품설명 | □ 구조 및 형태

 ㅇ본 물품은 휴대용 DVD 플레이어의 액정 모니터 안에서 LCD 모듈의 뒷부
분에 부착되어 있는 것으로서

 ① 드라이빙 보드 : PCB 기판 위에 콘덴서, 저항기, 직접회로(IC), 코
일, 발진소자, 휴즈, 컨넥터 등이 장착되어 DVD 메인 보드의 아날로그
RGB 신호를 받아서 LCD 모듈에 전달

 ② 인버터 보드 : PCB 기판 위에 저항기, 코일, 다이오드, 트랜지스터,
컨넥터, 콘덴서 등이 장착되어 드라이빙 보드에 전원 공급

□ 기능 및 용도

 ㅇ휴대용 DVD 플레이어의 상부에 있는 LCD 모니터에서 화상을 표현할 수
있도록 하기위해 본체의 DVD 플레이어에서 나오는 영상신호를 받아 액정
을 구동시키는 구동보드

 ㅇ소형 Panel 6.5" 등의 경우 표시되는 신호의 형식이 TFT LCD(액정판넬)
과는 다르게 Analog 신호로 동작됨. 주로 TV에서 표시 가능한 Composite
신호와 S-VHS 신호를 표시하며 이 신호 또한 Analog 신호이며 이를 소형
Panel에서 표시 가능한 Analog 신호로 변환해주는 Driving Board |
| 결정사유 |
본 물품은 휴대용 DVD 플레이어의 상부에 있는 LCD 모니터에서 화상을 표 현할 수 있도록 하기위해 본체의 DVD 플레이어에서 나오는 영상신호를 받 아 액정을 구동시키는 구동회로로서 휴대용 DVD 플레이어의 디스플레이 내용과 신호체계에 맞는 구동용 드라이 버 IC가 부착되어 해당 기기에서 생성된 그래픽을 LCD 등 디스플레이 장치 에 전달하여 Display해주는 물품이므로 LCD 등 디스플레이 장치의 부분품 이 아닌 해당 기기의 부분품으로 분류하여야 하고 또한, PCB상에 한 개 이상의 IC칩들과 기타의 소자들이 부착되어 HS 8542 호의 하이브리드 IC와 초소형 조립회로의 범주를 벗어난 물품들로서 하나 의 완성된 기계 또는 기기를 구성하는 조립품이므로 관세율표해석에관한통 칙1호 및 제16부주2의나 규정에 의거 해당기기의 부분품에 분류하여야 하 는 바 휴대용 DVD 플레이어(HSK 8521.90-1000호)의 부분품이 분류되는 HSK 8522.90-9090호에 분류함 |