참조번호 품목분류과-103693
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food preparation; Balantose Base
물품설명 통밀을 제분후 가수분해한 효소,발효효모,탈지분유,유산균,환원전분(3%이
하) 등을 넣어 발효시킨 제품
결정사유 본품은 상기 구성성분의 조제품으로 관세율표해설서 제2106호 (B)항 내
용 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제
식료품의 제조에 사용되는 것"에 해당되므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.