참조번호 품목분류과-103695
시행일자 2005-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1401.90-9000
품명 Raffia
물품설명 건조, 염색한 연녹색 라피아 스트립(길이 약 1m, 너비 약 5mm)을 정돈하여
다발(길이 약 50cm, 지름 약 4cm)로 묶어놓은 것.
결정사유 본품은 건조, 염색한 라피아 스트립(길이 약 1m, 너비 약 5mm)으로서, 물건
을 묶을 때 끈처럼 사용하는 것이므로 HS관세율표해설서 제14류 총설 및 제
1401호의 규정에 의거 HSK1401.90-9000호에 분류함.