참조번호 품목분류과-103624
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0802.31-0000
품명 Walnuts,in shell
물품설명 탈각하지 않은 호두의 표면에 소량의 물엿을 발라 껍질체로 열처리 한 것
으로 호두의 육질내부는 건조한 호두의 특성을 그대로 유지하는 물품임.
결정사유 탈각하지 않은 호두의 표면에 소량의 물엿을 발라 껍질체로 열처리 한 것
으로 호두의 육질내부는 건조한 호두의 특성을 그대로 유지하는 물품으
로. 관세율표해설서 제8류 주3의 가 및 나에서 “ 이 류의 건조한 과실이
나 건조한 견과류는 다음과 같은 목적을 위해 부분적으로 재탈수 또는 처
리될 수도 있다.(단, 건조한 과실이나 건조한 견과류의 특성을 유지하는
한도에 한한다.)
가. 추가적인 보존 또는 안정을 위해(例 : 적정한 열처리, 황처리, 소
르빈산이나 소르빈산 칼륨의 첨가)
나. 외관의 개선이나 유지를 위해(例 : 식물성유나 소량의 글루코 스
시럽의 첨가에 의해)라는 규정에 의거 HSK0802.31-0000호에 분류함.