| 참조번호 | 품목분류과-103621 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Jujube preparation |
| 물품설명 | 씨를 빼고 1-2mm로 슬라이스한 건조 대추에 꿀을 배합하여 절여 놓은 대추
꿀절임으로 액상과실차 등의 원료 |
| 결정사유 |
씨를 빼고 1-2mm로 슬라이스한 건조 대추에 꿀을 배합하여 절여 놓은 대추 꿀절임의 액상과실차 등의 원료로 사용되는 것으로서 제0409호에서 “이 호에는 인조꿀 및 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 제외된다” 및 동해설서 제2008호에서 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특 별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다는 .규정에 의거 HSK2008.99-9000호에 분류함. |