참조번호 품목분류과-103625
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9091
품명 Honey preparation; HONEY JUJUBE EXTRACT
물품설명 꿀(70%)에 대추추출물(30%)을 혼합조제한 흑갈색의 고점조 액상으로 비율
에 따라 물, 과당 등과 혼합하여 액상과실차 등의 원료로 사용
결정사유 꿀(70%)에 대추추출물(30%)을 혼합조제한 흑갈색의 고점조 액상으로 비율
에 따라 물, 과당 등과 혼합하여 액상과실차 등의 원료로 사용하는 것으
제0409호에서 “이 호에는 인조꿀 및 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 제외
된다” 및 동해설서 제2106호(16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물
성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨
가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에
는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되
어 있다는 규정에 의거 HSK2106.90-9091호에 분류함.