참조번호 품목분류과-103638
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1106.20-1000호
품명 - Arrowroots powder ;;;PR.CHINA
물품설명 - 본 품은 칡뿌리를 건조하여 분쇄한 갈색계 분말임
결정사유 - 본 품은 칡뿌리를 건조하여 단순히 분쇄한 갈색분말로 관세율표해설서 제
1106호 (B)항의 해설내용에 의해 제0714호에 해당하는 사고·뿌리 및 괴경
의 분, 조분과 분말에 해당되므로 HSK1106.20-1000호에 분류함(2005.3.30.
품목분류검토회의 결정)