| 참조번호 | 품목분류과-103808 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-12 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | HSK0710.22-0000호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Mung bean,cooked, frozen;냉동 찐녹두 ;;;VIETNAM | ||||
| 물품설명 | -본 품은 껍질을 제거한 원상의 녹두를 찐(열처리)후 냉동한 것임

-용도 : 떡 고물용 | ||||
| 결정사유 |
-본 품은 껍질을 제거한 원상의 녹두를 찐(열처리)후 냉동한 것으로 관세율 표 제0710호 호의 용어에 의해 조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쩌서 조리한 냉동채소를 분류하도록 규정하고 있어, 콩(비그나종·파세러스종) 이 분류되는 HSK0710.22-0000호에 분류함(2005.4.7.품목분류검토회 결정) 의 결정) |
||||