참조번호 품목분류과-103633
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099호
품명 Food preparations ; 1F 131K;;;THALIND
물품설명 -본 품은 변성전분(88%), 설탕(12%)로 균질하게 혼합 조제된 백색 분말

- 용 도 : 제과 제빵용 조직감 및 식감 증진제
결정사유 - 본 품은 변성전분(88%), 설탕(12%)로 균질하게 혼합 조제된 물품으로 관
세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시(관세청 고시 제2001-26호) 제2-
24조 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품의 품목분류
기준"에 적합하므로 HSK2106.90-9099호에 분류함(2005.3.30.품목분류검토회
의 결정)