참조번호 품목분류과-103622
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-9099
품명 Almond powder preparation; MILKERVE
물품설명 아몬드 분말 65%, 사탕수수 분말 20%, 발아밀 분말 15% 등으로 혼합 조제
된 담갈색의 분말을 유리병에 소매포장한 것(내용량 350g)
결정사유 본품은 아몬드 분말 주성분에 사탕수수 분말, 발아밀 분말 등이 혼합 조제
된 담갈색의 분말로서 관세율표 제19류 주2 및 동 해설서 제1901호의 규정
(분 및 조분이라 함은 제11류의 곡분 또는 조분뿐만 아니라 기타류에 해당
하는 대두분 등과 같은 식물성 식용분, 조분 및 분말을 말한다.)에 따라
HSK 1901.90-9099호에 분류함.