참조번호 품목분류과-103628
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1806.90-1000
품명 Chocolate spread containing hazelnut; CHOCOLADE CRUNCHY
물품설명 헤즐넛 34%, 갈색 당 25%, 팜 버터, 코코아 분말(7%)과 코코아버터, 바닐
라, 소금 등으로 조성된 암갈색 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(내용
량 350g 유리병 포장)
결정사유 본 품은 헤즐넛 34%, 갈색 당 25%, 팜 버터, 코코아 분말(7%)과 코코아버
터, 바닐라, 소금 등으로 조성된 암갈색페이스트상의 코코아 조제품으로 HS
관세율표해설서 제1806호에서는 "이 초코렛에는 밀크,커피, 해즐너트,아몬
드,오렌지 과피등이 첨가될 때도 있다. 또한 이 호에는 함량에 관계없이 코
코아를 함유한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함)감미를 부여한 코코아 분
말, 초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포
함한다"고 규정하고 있으므로 HSK 1806.90-1000호에 분류함.