참조번호 품목분류과-103634
시행일자 2005-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2104.10-9000
품명 Preparations for soup; Cup Hot Naganegi(Instant Miso Soup)
물품설명 개별포장한 조미된장[쌀된장(71.9%) 주성분에 가쓰오분말,가쓰오엑기스,다
시마엑기스,어류엑기스,주정,조미료 등으로 혼합 조제된 갈색 액상으로 내
용량 23g]과 건더기[파,미역,건조유뷰 조각으로 내용량 2.5g]를 종이 컵에
소매포장한 것
용도 : 뜨거운 물을 부어 국(수프)으로 사용
결정사유 본품은 상기의 구성성분으로 혼합 조제된것으로 끊는 물을 부어 바로 먹는
된장국임. HS관세율표해설서 제2104호 (A),(1)항 내용 "단지 물,밀크등의
첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품"에 해당되므로 HSK 2104.10-9000
호에 분류함.