| 참조번호 | 품목분류과-103635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-9000 |
| 품명 | Preparation for soup; Cup Hot Tofu(Instant Miso Soup) |
| 물품설명 | 개별포장한 조미된장[쌀된장(71.9%) 주성분에 가쓰오분말,가쓰오엑기스,다
시마엑기스,어류엑기스,주정,조미료 등으로 혼합 조제된 갈색 액상으로 내
용량 23g]과 건더기[파,미역,건조두부 조각으로 내용량 2g]를 종이 컵에 소
매포장한 것
용도 : 뜨거운 물을 부어 국(수프)으로 사용 |
| 결정사유 |
본품은 상기의 구성성분으로 혼합 조제된것으로 끊는 물을 부어 바로 먹는 된장국임. HS관세율표해설서 제2104호 (A),(1)항 내용 "단지 물,밀크등의 첨가를 요하는 수프 또는 브로드용 조제품"에 해당되므로 HSK 2104.10-9000 호에 분류함. |