참조번호 품목분류과-103590
시행일자 2005-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2202.90-9000호
품명 Non-alcoholic beverages ;Arizona Green Tea;;;U.S.A
물품설명 - 본 품은 녹차침출 수용액(89.7%), 고과당시럽(10%), 벌꿀, 구연산, 레몬
향, 인삼추출물등으로 조제된 액상을 알루미늄 캔에 소매포장한 것임(내용
량 : 340ml)

- 용도 : 음료
결정사유 - 본 품은 녹차침출 수용액, 고과당시럽, 벌꿀, 구연산, 레몬향, 인삼추출
물등으로 조제된 비알콜성 음료이므로 관세율표 제22류 주 3 및 관세율표
제2202호의 호의 내용에 의해 HSK2202.90-9000호에 분류함(2005.3.24. 품목
분류검토회의 결정)