| 참조번호 | 품목분류과-103568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive film; one side coated film tape; 850K |
| 물품설명 | 검은색 폴리에스테르 필름 일면에 접착제를 도포하고 황색 이형지를 부착
한 쉬트로서 접착필름은 7×11mm크기의 직사각형조각으로 재단된 것(필름
두께: 0.05mm, 전체 쉬트의 크기는 다양함(대략 A4크기정도)) |
| 결정사유 |
◦HS 3919호는 “플라스틱제의 접착성 판,쉬트,필름,박,테이프,스트립과 기 타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)”이 분류되며, 동호 관세율표해설서 에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천정 피복재 이외 의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질 이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가 락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다.”고 설명하고 있다. ◦본건 물품은 휴대폰 조립시 차광용으로 사용될 수 있도록 일정한 크기 로 절단된 직사각형 쉬트상의 한면 접착성의 플라스틱 테이프이므로 관세 율표해석에관한통칙1 및 6의 규정에 의거 HSK 3919.90-0000호에 분류한 다. |