| 참조번호 | 품목분류과-103566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.10-0000 |
| 품명 | Self-adhesive film; double coated film tape; 9495MP; |
| 물품설명 | 약 35X22mm 규격(한변에 돌출부분 있음)으로 재단한 이형용 커버 필름 일
면의 가장자리에 ㄷ자형(폭:약2mm)의 양면 접착성 필름을 부착한 것을
약 5Cm의 폴 리에스터 베이스 이형필름에 연속적으로 결합한 롤상의 물
품 . |
| 결정사유 |
◦HS 3919호는 “플라스틱제의 접착성 판,쉬트,필름,박,테이프,스트립과 기 타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)”이 분류되며, 동호 관세율표해설서 에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천정 피복재 이외 의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질 이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가 락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다.”고 설명하고 있다. ◦본건 물품은 휴대폰 LCD 모듈 조립시 나사 등의 대체용으로 LCD 모듈을 고정할 때 등에 사용되는 폭이 20센티미터 이하의 롤상의 양면 접착성의 플라스틱 테이프이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 6의 규정에 의거 HSK 3919.10-0000호에 분류한다. |