| 참조번호 | 품목분류과-103563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6210.50-1000 |
| 품명 | Womens garment;LADIES JACKET;4FN-JAW114 |
| 물품설명 | 전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전개폐 가능하고, 후드는 탈부착 및 내
장이 가능하며, 겉감은 안쪽이 플라스틱 코팅된 나일론제이고, 안감은 폴
리에스테르제의 것으로서 충진물이 없는 여성용 긴소매 상의임. |
| 결정사유 |
◦전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전개폐 가능하고, 후드는 탈부착 및 내 장이 가능하며, 겉감은 안쪽이 플라스틱 코팅된 나일론제이고, 안감은 폴 리에스테르제의 것으로서 충진물이 없는 여성용 긴소매 상의임. ◦일반적으로 관세율표상 직물제의 여성용 겉옷의 분류체계를 보면 ①기후 보호용 상반신용 겉옷은 6202호, ②정장용 상반신용 겉옷은 6204호, ③펠 트나 부직포로 만들어진 상반신용 겉옷이나 ,플라스틱이나 고무 등을 침 투,도포, 피복한 상반신용 겉옷은 최우선적으로 6210호, ④기타의류는 6211호에 분류된다. - 6202호는 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 의류위에 입는 것이 며, 6204호는 세로방향으로 봉제된 3개 이상의 패널(이중 2개는 전면)로 구성되고, 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이 드 파스너이외의 클로저로 잠글수 있도록 되어있다. - 6210호는 팰트,부직포, 제5903호, 제5906호 또는 제5907호 방직용 섬 유 직물로 만든 유아용 의류를 제외한 모든 의류가 분류되며, 62류 주5에 62류의 다른 호에 분류될 수 있는 경우에도 6210호에 분류한다. ㅇ본건 물품은 겉감이 5903호에 분류되는 플라스틱이 코팅된 합성섬유 직 물제의 여성용 긴소매 상의이므로 62류 주5의 규정에 의거 HSK 6210.50- 1000호에 분류한다. |