| 참조번호 | 품목분류과-103562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6211.43-1000 |
| 품명 | Womens garment;LADIES JACKET;4FN-JAW112 |
| 물품설명 | 전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전개폐 가능하며, 후드가 달려있는 나일
론과 폴리에스테르 직물제 여성용 긴소매 상의로 기장이 허리까지 내려오
며, 내부 충진물은 없음.(겉감은 나일론과 폴리에스테르 혼방, 안감은 폴
리에스테르제 폴라플리스 원단을 사용) |
| 결정사유 |
◦본건 물품은 전면은 슬라이드 파스너가 있어 완전개폐 가능하며, 후드가 달려있는 나일론과 폴리에스테르 직물제 여성용 긴소매 상의로 기장이 허 리까지 내려오며, 내부 충진물이 없는 상반신용 겉옷임. ◦일반적으로 관세율표상 직물제의 여성용 겉옷의 분류체계를 보면 ①기후 보호용 상반신용 겉옷은 6202호, ②정장용 상반신용 겉옷은 6204호, ③펠 트나 부직포로 만들어진 상반신용 겉옷이나 ,플라스틱이나 고무 등을 침 투,도포, 피복한 상반신용 겉옷은 최우선적으로 6210호, ④기타의류는 6211호에 분류된다. - 6202호는 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 의류위에 입는 것이 며, 6204호는 세로방향으로 봉제된 3개 이상의 패널(이중 2개는 전면)로 구성되고, 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이 드 파스너이외의 클로저로 잠글수 있도록 되어있다. ㅇ본건 물품은 인조섬유로 만들어진 여성용 상의로서 내부 충진물이 없 는 등 HS 6202호의 기후 보호용 의류로 분류할 수 없고, 전면부를 슬라이 드 파스너를 통해 완전 개폐가능하도록 만들어진 것이므로 HS 6204호로 분 류할 수 없음. ㅇ따라서, 본건 물품은 62류의 다른 호에 특별히 분류할 수 없는 후드가 달린 일상 생활 활동에 입는 인조 섬유제의 여성용 상반신용 겉옷이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 HSK 6211.43-1000호에 분류 한다. |