| 참조번호 | 품목분류과-103553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation;"SHONAI" Wheat-gluten bread meal |
| 물품설명 | 소맥분 67.73%, 소맥글루텐 32.25%, 중탄산나트륨 0.02%을 혼합하여 "후
(식품)"을 굽고 절단, 선별하는 등의 제조과정에서 발생한 부스러기(후까
루)를 모아놓은 미황색 분말상. |
| 결정사유 |
본품은 소맥분, 소맥글루텐, 중탄산나트륨을 혼합하여 "후(식품)"을 제조 하는 과정에서 발생한 부스러기(일명: 후까루)를 모아놓은 것으로서 낚시 미끼 제조에 사용되는 것으로, 관세율표해설서 제2309호(C) 완전사료 또 는 보완사료의 제조;(3) 담체로 공여하는 것으로서 하나 또는 그 이상의 유기영양물질(매니옥과 대두분, 조분, 맥조분(粗粉), 효모, 식품공업의 각 종 잔유물)로 구성되거나, 무기물질(例 : 마그네사이트, 쵸크, 가오린, 염, 인산염)로 구성된 것의 규정에 의거 기타 사료용 조제품으로 보아 HSK2309.90-9000호에 분류함. |